• SiInase

 


La habilitación para el muestreo de lotes de semillas tiene alcance nacional.
Los datos fueron suministrados por el muestreador en el formulario de inscripción.



ApellidoNombreDepartamentoLocalidadEmailNº registro
Gáspari FabiánSan JoséLibertadfabian@ipbseeds.com.uy8004
LizarraldeJosé CanelonesCanelonesjlizarralde@gentos.com.uy8001
De LeónChristian CanelonesCaneloneschristiandlg04@gmail.com8002
HerreraGustavo MontevideoMontevideogustah@vera.com.uy8003
StagnoIgnacioColoniaColonia Valdense istagno@pgw.com.uy8015
Roncagliolo Paola San JoséSan Joseproncagliolo@pgw.com.uy8014
BarraganJonathan ColoniaColonia del Sacramentojbarragan@pgw.com.uy8048
PereiraMaría BelénRochaLascanobelenpereira1989@gmail.com8006
GiorgioValeriaMontevideoMontevideovaleria.giorgio77@gmail.com8016
BentancourFranciscoColoniaTararirasjcmartico@hotmail.com8073
PiñeiroMartínColoniaTararirasjcmartico@hotmail.com8074
JorcínAlejandro ColoniaOmbúes de Lavallealejandro.jorcin@adp.uy8022
Echaniz Federico SorianoRissofederico.echaniz@fadisol.com8023
PeluffoMateoMontevideoMontevideomateo.peluffo@monsanto.com8051
Rodríguez Oscar MontevideoMontevideooscar.1.rodriguez@monsanto.com8017
GonzálezRenzo ColoniaColonia Valdensepsilos@sofoval.com8068
AlberroMarcos SorianoMercedeslaboratorio@calmer.com.uy8008
CheloniGiordano SorianoMercedescheckpoint@calmer.com.uy8009
EsnaolaGonzalo SorianoMercedesgesnaola@calmer.com.uy8010
SpagnolliSebastián ColoniaTararirassebaspagnolli@gmail.com8018
VidalSamuel ColoniaTararirassebaspagnolli@gmail.com8019
López Ángel Treinta y TresTreinta y Tresalopez@casarone.com.uy8064
SierigNéstorLavallejaJosé Pedro Varelaalopez@casarone.com.uy8065
AcostaLeonardoLavallejaJosé Pedro Varelaalopez@casarone.com.uy8066
SevriniMauricio SorianoMercedesmausevro@gmail.com8133
DamboriarenaFedericoRiveraRiverafd@procampouruguay.com8067
CáceresLeticiaTacuarembóPaso de los Toroslcaceres@reylan.com.uy8053
PlavanViviana MontevideoMontevideolabnh@reylan.com.uy8052
PereyraAlejandroRío NegroYounglpereyra@copagran.com.uy8096
Peraza Estela San JoséSan Joséeperaza@aplsa.com.uy8070
MartínezAlejandro San JoséSan Joséalemartinez1122@hotmail.com8078
RostánFacundoSorianoDoloresfacundo.rostan@erro.com.uy8059
RíosFreddySorianoDoloreslaureanori20@gmail.com8060
CapdevilaDiegoPaysandúPaysandudcapdevila@copagran.com.uy8062
BustamanteCristian PaysandúPaysanducbustamante@copagran.com.uy8063
CoiroloGerardoSan JoséLibertadgcoirolo@serkan.com.uy8054
UmpierreLeonardo ColoniaOmbúes de Lavallesemilleroelsembrador@gmail.com8061
ZipitríaGastónMontevideoMontevideogzipitria@gmail.com8057
Gettini Protasio Juan IgnacioCanelonesCANELONES/PARQUE DEL PLATAigettini@gmail.com8055
RodríguezChristopher San JoséPlaya Pascualrodriguezcrosse@gmail.com8071
DíazAlejandroMontevideoMontevideoinfo@rutilan.com.uy8080
MuñizJohn San JoséSan José de Mayojohn_muniz@cargill.com8108
IzaguirreAlfredoSorianoDoloresalfredo.izaguirre@erro.com.uy8075
Díaz MachínFlorenciaColoniaColonia Valdenseflorenciadiazmachin@gmail.com8143
Fernández Luis AlbertoColoniaNueva Helvecia luis.fernandez@agroval.com.uy8076
Mazzilli Álvaro SaltoSaltoamazzilli@agrocentro.com.uy8082
IslasMarioFloresTrinidadmauriciovidalperez@gmail.com8089
Fernández Pla Inés RochaRochaineferpla@hotmail.com8081
MessaLuis DanielFloresTrinidadluismessa43@hotmail.com.uy8079
FrachiaKarinaLavallejaJosé Pedro Varelakfrachia@calvase.com.uy8084
OcampoJavierLavallejaJosé Pedro Varelacalvase@calvase.com.uy8086
GarcíaGustavo LavallejaJosé Pedro Varelaapereira@calvase.com.uy8085
MachadoEnrique SorianoDoloreslaboratorio@cadol.com.uy8090
CorderoMarceloSaltoSaltomarcelo.cordero@yalfin.com8091
SilvaJuan Pablo TacuarembóTacuarembojsilva@agrocentro.com.uy8093
MoraesGonzaloSaltoSaltolabjunco@ganaderas.com.uy8094
RamosFabioArtigasBella Unión planta.el.junco@ganaderas.com.uy8095
CámaraHéctor RiveraVichaderohcamara@adinet.com.uy8097
VidalMauricioFloresTrinidadmauriciovidalperez@gmail.com8100
FuidioValentina Río NegroYoung mfuidio@copagran.com.uy8101
SánchezMarielaRío NegroFray Bentosmesanchez@copagran.com.uy8102
LeguinaNicolás ColoniaNueva Helveciadptoagronomico@prosemuruguay.com.uy8103
PérezVíctor ColoniaNueva Helveciagerencia@prosemuruguay.com.uy8104
BisioDavid SaltoSaltomccalsal@adinet.com.uy8105
WuilmanRuben SaltoSaltolabcalsal@adinet.com.uy8106
ChiesaSantiago Río NegroYoungsantiago_chiesa@cargill.com8107
SilveraJoséMontevideoMontevideojsilvera1985@gmail.com8109
SilbermannAlfredo MontevideoMontevideoas.procampouruguay@gmail.com8111
GonzálezMartín ColoniaCarmelomartin_gonzalez@cargill.com8113
VillalbaLuis Eduardo SorianoDoloreslauradifortuna@cadol.com.uy8117
CorgatelliGuillermo SorianoDoloreslauradifortuna@cadol.com.uy8116
SorhouetPedro ColoniaColoniapsiagro@hotmail.com8184
NogueiraAndrés ColoniaTararirasanogueira@nidera.com.uy8118
RamosRodrigo SaltoSaltorramos@ricetec-sa.com8120
Medina Gonzalo SaltoSaltogonzalomedinasena@gmail.com8119
DelgadoLuisinaColoniaCOLONIA MIGUELETEldelgado@agroterra.com.uy8126
LuzardoLuis SorianoPALMITASlluzardo@copagran.com.uy8127
FerraroMartínCanelonesSalinasmartinferraro1990@hotmail.com8132
MartínezJoelFloridaFLORIDAjmartinezetchebarne@gmail.com8131
SaracchiShirleyColoniaOmbúes de Lavalleslespada@copagran.com.uy8129
ChileffLeonardoColoniaConchillaslchileff@copagran.com.uy8130
RosasJosé LuisCerro LargoMeloplanta@adinet.com.uy8134
NegrínDavidRío NegroYoungdavidnegrinlb@gmail.com8136
GonzalezÁlvaroRío NegroYOUNGdepositolosbastos@gmail.com8137
CarriqueDiegoColoniaCarmelodiegocarrique@hotmail.com8139
Camaño SilvaMariana NoelSan JoséLibertadmcamano@pgw.com.uy8141
KarlenHernánColoniaTARARIRASkarlenhernan@gmail.com8150
ArtagaveytiaDiegoCanelonesBarra de Carrascodartagaveytia@germinar.com.uy8142
NocettiCarolinaColoniaNUEVA HELVECIAcnocetti@pgw.com.uy8144
JavielJuanFloridaFLORIDAlabflorida@adinet.com.uy8146
Luzardo AricetaDarwinFloridaFLORIDAlabflorida@adinet.com.uy8147
HernandezFabricioCanelonesSanta Luciafhernandez@prolesa.com.uy8149
Dominguez SosaEnzo WilmarSorianoDoloresenzodominguezsosa@gmail.com8152
RíosAlvaro SorianoDoloresalvaro.rios@erro.com.uy8153
MazzoniPabloSorianoDolorespablo_21@hotmail.com8154
VeraRafael Sorianodoloresferna774@hotmail.com8155
IbañezCristianSorianoDoloresgianfranco.castro@erro.com.uy8156
MoralesLuisMontevideoMontevideoluis.morales@ldc.com8158
MiguelSantiagoMontevideoMontevideosmiguel@pgw.com.uy8159
JacquesMarceloSorianoCardonajacques1@montevideo.com.uy8160
CastiglioniGabriel MontevideoMontevideogabriel.castiglioni@yalfin.com8162
Rodriguez InfanzonLuis AlejandroColoniaCarmeloalejandro.rodriguez@yalfin.com8163
RoviraRodrigoRío NegroYoungrodrigo@3agro.com.uy8165
CurbeloSilvanaSan JoséSan jose scurbelo@pgw.com.uy8166
BenítezEsteban ColoniaROSARIOp.silos@sofoval.com8167
Fáber DíazAna CeciliaColoniaColonia del Sacramentoafaber@pgw.com.uy8171
Bosch RodríguezCarlos Andrés MontevideoMontevideocbosch@gentos.com.uy8168
BonillaFelipe Treinta y TresTreinta y Tresfbonilla@pgw.com.uy8170
Gonzalez DiezOmar AlejandroCerro LargoMeloogonzalez@pgw.com.uy8172
De LeonRodolfoFloridaFloridarodolfo@almacenrural.com.uy8173
Sarti GrubMaría JoseFloresTrinidadmariasarti.ms@gmail.com8176
HugoAntonellaSan JoséRafael Perazaantonellahugo@hotmail.com8177
ApolantPaul LavallejaMinaspapolant@gmail.com8179
FISCHERANDRESColoniaNUEVA HELVECIAafischer@cradeco.com.uy8181
Rodríguez SchaurichtDiego MartínCanelonesCanelonesdr@procampouruguay.com8187
Díaz OcampoRenzo ColoniaNueva Palmirarenzodiaz@grupomaccio.com8182
Aguirre TroisiAgustinMontevideoMontevideolic.agustinaguirre@gmail.com8121
Raymundo GaranceRamiro DamianColoniaNueva Palmiraramiro.raymundo@grupomaccio.com8183
BistolfiRenzoMontevideoMontevideorbistolfi@gentos.com.uy8185
DUARTEFACUNDO ColoniaCOLONIA MIGUELETEfacudp55@gmail.com8189
Cáceres BilhereMauricioCanelonesSanta Luciamcaceres@prolesa.com.uy8190
GutiérrezGastón EnriqueColoniaMinuanogastongutierrez1978@gmail.com8195
Larghero VieraSantiagoMontevideoMontevideoslargheroviera@gmail.com8199
GutiérrezPaolaSorianoPUEBLO RISSOpgutierrez@copagran.com.uy8203
TorresJavierCanelonesPaso Carrasco jtorres@agropick.com8205
Formoso RíosRobertoCanelonesSocarofori@hotmail.com8206
GiusianoJessicaColoniaConchillasjessicagz.ta@gmail.com8208
Batista ViannaWilliam Ariel ArtigasArtigasbcorrea@casarone.com.uy8211
López LaraCandido NelsonMontevideoMontevideolopezcandido501@gmail.com8210
Beltrame TorresMartínMontevideoMontevideomartin@beltrame.com.uy8212
LONGMiltón ColoniaTARARIRASplantasemilla@soforuta.com8226
CastrilloMatíasColoniaOmbúes de Lavallemario.quiroga@fadisol.com8224
MartinezMauricioRochaLascanommartinez@coopar.com.uy8191
RiveroLuisRochaLascanoluisrivero71@hotmail.com8192
Martirena AcostaLucas GastónTreinta y TresTreinta y Treslmartirena@saman.com.uy8193
PlateroTomásRío NegroYoung tplatero11@hotmail.com8194
ClaramuntJuan AndrésColoniaOmbúes de Lavallejuan.claramunt.ext@bayer.com8198
GONZÁLEZ RODRÍGUEZCÉSAR ALFREDOFloresTRINIDAD plantadesemillas@urf.com.uy8216
TELECHEASILVIA RochaROCHA silviatelechea@grupoprosemrocha.com8218
LARROSA PABLO RochaROCHA pablaroli@gmail.com8219
SARACHO NATALIARochaLAPALOMAnataliasaracho12@gmail.com.uy8220
CastrilloEzequielColoniaOmbúes de Lavallemario.quiroga@fadisol.com8222
DavilaLeonardoColoniaOmbúes de Lavallemario.quiroga@fadisol.com8223
MEDEROSMAUROColoniaTARARIRASplantasemilla@soforuta.com8225
Gonzalez AyçaguerFernando Gabriel MontevideoMONTEVIDEOfernandogonzalez@zambrano.com.uy8227
Pino BergerIván SorianoJ.E. Rodó juanluisfechino@adinet.com.uy8230
HernandezMatiasCanelonesSanta Luciamatias.her1234@hotmail.com8232
EspínolaAlvaroSan JoséRafael Perazzaalvaroespinolab2100@gmail.com8233
CametoSantiagoSan JoséSan Jose de Mayoscametoh@gmail.com8238
AmozaRodrigoPaysandúPaysandùrodriamoza@gmail.com8234
PERDOMO SANTAMARIAALEJANDRO FloridaMendoza CHicoalejandroperdomo@vera.com.uy8239
InciarteAlfonsoLavallejaJosé Pedro Varela ainciarte@calvase.com.uy8240
González ObispoLeonardo AlbertoPaysandúPaysanduleonardo.gonzalez@granosur.com8242
CivettaPabloCanelonesBarros Blancospcivetta@agrofuturo.com8243
Andregnette KarlenDiegoCanelonesBarros Blancosdandregnette@agrofuturo.com8244
Perez del CastilloDiego CanelonesBarros Blancosdpdelcastillo@agrofuturo.com8245
Vázquez NicolasMontevideoMontevideonvazquesbonasso@gmail.com.uy8248
AYALA JOURDÀN MACARENAColoniaMIGUELETE macarenaayala2021@hotmail.com8247
TecheraEugenioPaysandúQuebrachodilorez2021@gmail.com8251
GimenoDanielLavallejaJosé Pedro Vareladanielgimeno1984@gmail.com8252
de ArmasJorgeColoniaTararirasjorgedafut@gmail.com8256
de AzpitarteIñakiFloresTrinidadpastarsemillas@gmail.com8253
Dutra ViegasAlex Dutra ViegasCerro LargoRio Branco - Cerro Largovettore.alex@outlook.com8254
MedinaAtahualpa TupambaeSan JoséSan Jose de Mayodepositosanjose@urf.com.uy8257
Velazquez PeomboMarianelaSorianoDoloresmarianela@raicesuy.com8258
MachadoNéstorColoniaTararirasnestor23.nm76@gmail.com8263
BancheroMaría NoelRío NegroYounglaboratorio@agrofertil.com.uy8260
CooperRoy SorianoMercedesrc@procampouruguay.com8267
MarizcurrenaMartínMontevideoMontevideomm@procampouruguay.com8265
Ramírez CabreraBruno GastónColoniaOmbues de Lavallebrung13@ambev.com8269
MIRABALLES IGUINIMARIANOLavallejaMINASlaforrajeraminas@gmail.com8261
Ribeiro Silveira Ruben ArielRiveraVichaderorribeiro@facteluy.com8262
Leites Sergio Alejandro RiveraVichaderosergioleites2017vicha@gmail.com8268
Banchero AhlersGermánColoniaCarmelogbanchero07@gmail.com8266