• SiInase

 


La habilitación para el muestreo de lotes de semillas tiene alcance nacional.
Los datos fueron suministrados por el muestreador en el formulario de inscripción.



ApellidoNombreDepartamentoLocalidadEmailNº registro
Gáspari FabiánSan JoséLibertadfabian@ipbseeds.com.uy8004
LizarraldeJosé CanelonesCanelonesjlizarralde@gentos.com.uy8001
EscuderoAnabelaRochaLascanoanabelaescudero72@gmail.com8005
De LeónChristian CanelonesCaneloneschristiandlg04@gmail.com8002
HerreraGustavo MontevideoMontevideogustah@vera.com.uy8003
StagnoIgnacioColoniaColonia Valdense istagno@pgw.com.uy8015
Roncagliolo Paola San JoséSan Joséproncagliolo@pgw.com.uy8014
PereiraMaría BelénRochaLascanobelenpereira1989@gmail.com8006
GiorgioValeriaMontevideoMontevideovaleria.giorgio77@gmail.com8016
BentancourFranciscoColoniaTararirasjcmartico@hotmail.com8073
PiñeiroMartínColoniaTararirasjcmartico@hotmail.com8074
JorcínAlejandro ColoniaOmbúes de Lavallealejandro.jorcin@adp.uy8022
AlberroMarcos SorianoMercedeslaboratorio@calmer.com.uy8008
CheloniGiordano SorianoMercedescheckpoint@calmer.com.uy8009
EsnaolaGonzalo SorianoMercedesgesnaola@calmer.com.uy8010
SpagnolliSebastián ColoniaTararirassebaspagnolli@gmail.com8018
VidalSamuel ColoniaTararirassebaspagnolli@gmail.com8019
López Ángel Treinta y TresTreinta y Tresalopez@casarone.com.uy8064
SierigNéstorLavallejaJosé Pedro Varelaalopez@casarone.com.uy8065
AcostaLeonardoLavallejaJosé Pedro Varelaalopez@casarone.com.uy8066
SevriniMauricio SorianoMercedesmausevro@gmail.com8133
DamboriarenaFedericoRiveraRiverafd@procampouruguay.com8067
CáceresLeticiaTacuarembóPaso de los Toroslcaceres@reylan.com.uy8053
CanadellHéctorLavallejaMinaslaboeste@outlook.com8077
PlavanViviana MontevideoMontevideolabnh@reylan.com.uy8052
PereyraAlejandroRío NegroYounglpereyra@copagran.com.uy8096
Peraza Estela San JoséSan Joséeperaza@aplsa.com.uy8070
MartínezAlejandro San JoséSan Joséalemartinez1122@hotmail.com8078
RostánFacundoSorianoDoloresfacundo.rostan@erro.com.uy8059
RíosFreddySorianoDoloreslaureanori20@gmail.com8060
CapdevilaDiegoPaysandúPaysandúdcapdevila@copagran.com.uy8062
BustamanteCristian PaysandúPaysandúcbustamante@copagran.com.uy8063
UmpierreLeonardo ColoniaOmbúes de Lavallesemilleroelsembrador@gmail.com8061
ZipitríaGastónMontevideoMontevideogzipitria@gmail.com8057
Gettini Protasio Juan IgnacioCanelonesParque del Plataigettini@gmail.com8055
RodríguezChristopher San JoséPlaya Pascualrodriguezcrosse@gmail.com8071
DíazAlejandroMontevideoMontevideoinfo@rutilan.com.uy8080
IzaguirreAlfredoSorianoDoloresalfredo.izaguirre@erro.com.uy8075
Díaz MachínFlorenciaColoniaColonia Valdenseflorenciadiazmachin@gmail.com8143
Fernández Luis AlbertoColoniaNueva Helvecia luis.fernandez@agroval.com.uy8076
Mazzilli Álvaro SaltoSaltoamazzilli@agrocentro.com.uy8082
IslasMarioFloresTrinidadmauriciovidalperez@gmail.com8089
Fernández Pla Inés RochaRochaineferpla@hotmail.com8081
MessaLuis DanielFloresTrinidadluismessa43@hotmail.com.uy8079
FrachiaKarinaLavallejaJosé Pedro Varelakfrachia@calvase.com.uy8084
OcampoJavierLavallejaJosé Pedro Varelacalvase@calvase.com.uy8086
GarcíaGustavo LavallejaJosé Pedro Varelaapereira@calvase.com.uy8085
MachadoEnrique SorianoDoloreslaboratorio@cadol.com.uy8090
CorderoMarceloSaltoSaltomarcelo.cordero@yalfin.com8091
SilvaJuan Pablo TacuarembóTacuarembójsilva@agrocentro.com.uy8093
MachadoDaniel ColoniaColoniadaniel.machado@adp.uy8098
MoraesGonzaloSaltoSaltolabjunco@ganaderas.com.uy8094
RamosFabioArtigasBella Unión planta.el.junco@ganaderas.com.uy8095
CámaraHéctor RiveraVichaderohcamara@adinet.com.uy8097
VidalMauricioFloresTrinidadmauriciovidalperez@gmail.com8100
FuidioValentina Río NegroYoung mfuidio@copagran.com.uy8101
SánchezMarielaRío NegroFray Bentosmesanchez@copagran.com.uy8102
LeguinaNicolás ColoniaNueva Helveciadptoagronomico@prosemuruguay.com.uy8103
PérezVíctor ColoniaNueva Helveciagerencia@prosemuruguay.com.uy8104
BisioDavid SaltoSaltomccalsal@adinet.com.uy8105
WuilmanRuben SaltoSaltolabcalsal@adinet.com.uy8106
ChiesaSantiago Río NegroYoungsantiago_chiesa@cargill.com8107
SilveraJoséMontevideoMontevideocarlos@virosemillas.com8109
SilbermannAlfredo MontevideoMontevideoas.procampouruguay@gmail.com8111
SorhouetPedro ColoniaColoniapsiagro@hotmail.com8184
NogueiraAndrés ColoniaTararirasanogueira@nidera.com.uy8118
Medina Gonzalo SaltoSaltogonzalomedinasena@gmail.com8119
DelgadoLuisinaColoniaMigueleteldelgado@agroterra.com.uy8126
LuzardoLuis SorianoPalmitaslluzardo@copagran.com.uy8127
MartínezJoelFloridaFloridajmartinezetchebarne@gmail.com8131
SaracchiShirleyColoniaOmbúes de Lavalleslespada@copagran.com.uy8129
ChileffLeonardoColoniaConchillaslchileff@copagran.com.uy8130
RosasJosé LuisCerro LargoMeloplanta@adinet.com.uy8134
Camaño SilvaMariana NoelSan JoséLibertadmcamano@pgw.com.uy8141
KarlenHernánColoniaTarariraskarlenhernan@gmail.com8150
NocettiCarolinaColoniaNueva Helveciacnocetti@pgw.com.uy8144
JavielJuanFloridaFloridalabflorida@adinet.com.uy8146
Luzardo AricetaDarwinFloridaFloridalabflorida@adinet.com.uy8147
HernándezFabricioCanelonesSanta Luciafhernandez@prolesa.com.uy8149
Dominguez SosaEnzo WilmarSorianoDoloresenzodominguezsosa@gmail.com8152
RíosÁlvaro SorianoDoloresalvaro.rios@erro.com.uy8153
MazzoniPabloSorianoDolorespablo_21@hotmail.com8154
VeraRafael SorianoDoloresferna774@hotmail.com8155
IbañezCristianSorianoDoloresgianfranco.castro@erro.com.uy8156
MoralesLuisMontevideoMontevideoluis.morales@ldc.com8158
MiguelSantiagoMontevideoMontevideosmiguel@pgw.com.uy8159
JacquesMarceloSorianoCardonajacques1@montevideo.com.uy8160
CastiglioniGabriel MontevideoMontevideogabriel.castiglioni@yalfin.com8162
Rodríguez InfanzonLuis AlejandroColoniaCarmeloalejandro.rodriguez@yalfin.com8163
RoviraRodrigoRío NegroYoungrodrigo@3agro.com.uy8165
CurbeloSilvanaSan JoséSan Joséscurbelo@pgw.com.uy8166
BenítezEsteban ColoniaRosariop.silos@sofoval.com8167
Fáber DíazAna CeciliaColoniaColonia del Sacramentoafaber@pgw.com.uy8171
Bosch RodríguezCarlos Andrés MontevideoMontevideocbosch@gentos.com.uy8168
BonillaFelipe Treinta y TresTreinta y Tresfbonilla@pgw.com.uy8170
González DiezOmar AlejandroCerro LargoMeloogonzalez@pgw.com.uy8172
De LeónRodolfoFloridaFloridarodolfo@almacenrural.com.uy8173
Sarti GrubMaría JoséFloresTrinidadmariasarti.ms@gmail.com8176
HugoAntonellaSan JoséRafael Perazaantonellahugo@hotmail.com8177
FischerAndrésColoniaNueva Helveciaafischer@cradeco.com.uy8181
Rodríguez SchaurichtDiego MartínCanelonesCanelonesdr@procampouruguay.com8187
Díaz OcampoRenzo ColoniaNueva Palmirarenzodiaz@grupomaccio.com8182
Aguirre TroisiAgustínMontevideoMontevideolic.agustinaguirre@gmail.com8121
Raymundo GaranceRamiro DamiánColoniaNueva Palmiraramiro.raymundo@grupomaccio.com8183
BistolfiRenzoMontevideoMontevideorbistolfi@gentos.com.uy8185
DuarteFacundoColoniaMigueletefacudp55@gmail.com8189
Cáceres BilhereMauricioCanelonesSanta Lucíamcaceres@prolesa.com.uy8190
GutiérrezGastón EnriqueColoniaMinuanogastongutierrez1978@gmail.com8195
GutiérrezPaolaSorianoPueblo Rissopgutierrez@copagran.com.uy8203
TorresJavierCanelonesPaso Carrasco jtorres@agropick.com8205
Formoso RíosRobertoCanelonesSocarofori@hotmail.com8206
GiusianoJéssicaColoniaConchillasjessicagz.ta@gmail.com8208
Batista ViannaWilliam Ariel ArtigasArtigasbcorrea@casarone.com.uy8211
López LaraCandido NelsonMontevideoMontevideolopezcandido501@gmail.com8210
Beltrame TorresMartínMontevideoMontevideomartin@beltrame.com.uy8212
LongMiltón ColoniaTararirasplantasemilla@soforuta.com8226
MartínezMauricioRochaLascanommartinez@coopar.com.uy8191
RiveroLuisRochaLascanoluisrivero71@hotmail.com8192
Martirena AcostaLucas GastónTreinta y TresTreinta y Treslmartirena@saman.com.uy8193
Beracochea Angel Fermin RochaLascanondelpuerto@agrocentro.com.uy8214
González RodríguezCésar AlfredoFloresTrinidadplantadesemillas@urf.com.uy8216
TelecheaSilviaRochaRochasilviatelechea@grupoprosemrocha.com8218
LarrosaPabloRochaRochapablaroli@gmail.com8219
SarachoNataliaRochaLa Palomanataliasaracho12@gmail.com.uy8220
CastrilloEzequielColoniaOmbúes de Lavallemario.quiroga@fadisol.com8222
MederosMauroColoniaTararirasplantasemilla@soforuta.com8225
González AyçaguerFernando Gabriel MontevideoMontevideofernandogonzalez@zambrano.com.uy8227
Pino BergerIván SorianoJ.E. Rodó juanluisfechino@adinet.com.uy8230
HernándezMatíasCanelonesSanta Lucíamatias.her1234@hotmail.com8232
EspínolaÁlvaroSan JoséRafael Perazzaalvaroespinolab2100@gmail.com8233
AmozaRodrigoPaysandúPaysandúrodriamoza@gmail.com8234
Perdomo SantamaríaAlejandroFloridaMendoza Chicoalejandroperdomo@vera.com.uy8239
InciarteAlfonsoLavallejaJosé Pedro Varela ainciarte@calvase.com.uy8240
González ObispoLeonardo AlbertoPaysandúPaysandúleonardo.gonzalez@granosur.com8242
CivettaPabloCanelonesBarros Blancospcivetta@agrofuturo.com8243
Andregnette KarlenDiegoCanelonesBarros Blancosdandregnette@agrofuturo.com8244
Pérez del CastilloDiego CanelonesBarros Blancosdpdelcastillo@agrofuturo.com8245
Vázquez NicolásMontevideoMontevideonvazquesbonasso@gmail.com.uy8248
Ayala JourdánMacarenaColoniaMigueletemacarenaayala2021@hotmail.com8247
GimenoDanielLavallejaJosé Pedro Vareladanielgimeno1984@gmail.com8252
de ArmasJorgeColoniaTararirasjorgedafut@gmail.com8256
de AzpitarteIñakiFloresTrinidadpastarsemillas@gmail.com8253
Dutra ViegasAlex Cerro LargoRío Brancovettore.alex@outlook.com8254
MedinaAtahualpa TupambaeSan JoséSan José de Mayodepositosanjose@urf.com.uy8257
Prado PereiraNéstor FedericoPaysandúRuta 3 kilómetro 376,3 frente a la caminera nestor.prado@granosur.com8294
Velázquez PeomboMarianelaSorianoDoloresmarianela@raicesuy.com8258
MachadoNéstorColoniaTararirasnestor23.nm76@gmail.com8263
BancheroMaría NoelRío NegroYounglaboratorio@agrofertil.com.uy8260
CooperRoy SorianoMercedesrc@procampouruguay.com8267
MarizcurrenaMartínMontevideoMontevideomm@procampouruguay.com8265
Ramírez CabreraBruno GastónColoniaOmbúes de Lavallebrung13@ambev.com8269
Ribeiro Silveira Ruben ArielRiveraVichaderorribeiro@facteluy.com8262
Leites Sergio Alejandro RiveraVichaderosergioleites2017vicha@gmail.com8268
GasparriPilarCanelonesPandopgasparri@gmail.com8273
GonzálezMarceloColoniaColonia Valdensepsilos@sofoval.com8277
ChialanzaGonzaloPaysandúPaysandúgchialanza@nuevosurco.com8274
Machado RiveroMatías JavierColoniaOmbúes de Lavallemachado.matias5@gmail.com8275
GarcíaMelanieSorianoDolores armeledan@hotmail.com8282
JaimeJohnySorianoDolores johnitojaimemesias@gmail.com8280
AlvesDanielColoniaOmbúes de Lavalleelbayano2009@hotmail.com8276
RiveroEduardoSorianoDoloresedurivero1060@hotmail.com8281
Aguirrezabala BarroFederico FernandoLavallejaJosé Pedro Varela federicofernando30@gmail.com8278
Lusiardo SanzMaría MercedesRío NegroYoungmercedeslusiardo@gmail.com8283
KluverVictoriaPaysandúQuebrachodilorenz2021@gmail.com8284
MartínezTahitianaRío NegroYoung laboratorio@megaagro.com.uy8285
PiñeyrúaDiegoMontevideoMontevideodpineyrua@germinar.com.uy8287
TournFernandoColoniaRosariofernandotp04@hotmail.com8289
Ferrari DolzGonzalo AndresPaysandúPaysandulalo.ferraridolz@gmail.com8292
García RodríguezMaría FlorenciaMontevideoMontevideofgarcia@agropick.com8290
Ravera TejeraWiston Eduardo CanelonesBarros Blancopgaasparri@germinar.com.uy8291
WallerFlorenciaColoniaNueva Helveciafwaller@reylan.com.uy8293
MartinezIvannaRío NegroYoungivanna31091@gmail.com8295
RegusciAgustinaSan JoséLibertadaregusci@pgw.com.uy8298
SCHMIDTNICOLASSan JoséLIBERTADnschmidt@pgw.com.uy8296
GuggeriIgnacio LuisFloresTrinidadiguggeri@pgw.com.uy8297
ValPabloSan JoséLibertadpval@pgw.com.uy8299
FrigerioJavierDuraznoDuraznojfrigerio@pgw.com.uy8304
CASTROSEBASTIANSorianoDOLORESlaboratorio@cadol.com.uy8300
ARTENCIOANGELColoniaROSARIOinfo@cradeco.com.uy8301
Ferreira Richard MontevideoMontevideo rferreira@pgw.com.uy8302
CastroGastónDuraznoSarandí del Yígcastro@pgw.com.uy8303
CastroAgustinaColoniaMigueletecastroagustina688@gmail.com8307
LezcanoDaniloMontevideoMONTEVIDEOdanlez0@dlfna.com8306
MartinezSantiagoMontevideoMONTEVIDEOsanmar0@dlfna.com8305