• SiInase

 


La habilitación para el muestreo de lotes de semillas tiene alcance nacional.
Los datos fueron suministrados por el muestreador en el formulario de inscripción.



ApellidoNombreDepartamentoLocalidadEmailNº registro
García LópezWalter Hugo RochaLascanondelpuerto@agrocentro.com.uy8215
AcostaLeonardoLavallejaJosé Pedro Varelaalopez@casarone.com.uy8066
AguirrePamela LavallejaMinaspamelaaguirrecesar@gmail.com8114
Aguirre TroisiAgustinMontevideoMontevideolic.agustinaguirre@gmail.com8121
AlberroMarcos SorianoMercedeslaboratorio@calmer.com.uy8008
AlvezJorgeRiveraVichaderojorgeaalvez@outlook.com8138
AmbertDaniel Río NegroYoungdaniel.ambert@adp.uy8092
ApolantPaul LavallejaMinaspapolant@gmail.com8179
ArtagaveytiaDiegoCanelonesBarra de Carrascodartagaveytia@germinar.com.uy8142
BarraganJonathan ColoniaColonia del Sacramentojbarragan@pgw.com.uy8048
Batista ViannaWilliam Ariel ArtigasArtigasbcorrea@casarone.com.uy8211
Beltrame TorresMartinMontevideoMontevideomartin@beltrame.com.uy8212
BenítezEsteban ColoniaROSARIOp.silos@sofoval.com8167
BentancourFranciscoColoniaTararirasjcmartico@hotmail.com8073
Beracochea Angel Fermin RochaLascanondelpuerto@agrocentro.com.uy8214
BisioDavid SaltoSaltomccalsal@adinet.com.uy8105
BistolfiRenzoMontevideoMontevideorbistolfi@gentos.com.uy8185
Bobadilla Oscar MarceloRochaLascanondelpuerto@agrocentro.com.uy8213
BonillaFelipe Treinta y TresTreinta y Tresfbonilla@pgw.com.uy8170
Bosch RodríguezCarlos Andrés MontevideoMontevideocbosch@gentos.com.uy8168
BustamanteCristian PaysandúPaysanducbustamante@copagran.com.uy8063
CáceresLeticiaTacuarembóPaso de los Torosleticiacaceres22@hotmail.com8053
Cáceres BilhereMauricioCanelonesSanta Luciamcaceres@prolesa.com.uy8190
Camaño SilvaMariana NoelSan JoséLibertadmcamano@pgw.com.uy8141
CámaraHéctor RiveraVichaderohcamara@adinet.com.uy8097
CapdevilaDiegoPaysandúPaysandudcapdevila@copagran.com.uy8062
CarriqueDiegoColoniaCarmelodiegocarrique@hotmail.com8139
CastiglioniGabriel MontevideoMontevideogabriel.castiglioni@yalfin.com8162
CheloniGiordano SorianoMercedescheckpoint@calmer.com.uy8009
ChiesaSantiago Río NegroYoungsantiago_chiesa@cargill.com8107
ChileffLeonardoColoniaConchillaslchileff@copagran.com.uy8130
ClaramuntJuan AndrésColoniaOmbúes de Lavallejuan.claramunt.ext@bayer.com8198
CoiroloGerardoSan JoséLibertadgcoirolo@serkan.com.uy8054
CorderoMarceloSaltoSaltomarcelo.cordero@yalfin.com8091
CorgatelliGuillermo SorianoDoloreslauradifortuna@cadol.com.uy8116
CurbeloSilvanaSan JoséSan jose scurbelo@pgw.com.uy8166
DamboriarenaFedericoRiveraRiverafd@procampouruguay.com8067
DamianiFernando MontevideoMontevideofernando@urupov.org.uy8123
De LeonRodolfoFloridaFloridarodolfo@almacenrural.com.uy8173
De LeónChristian CanelonesCaneloneschristiandlg04@gmail.com8002
DelgadoClaudioCanelonesSanta luciacdelgado@Prolesa.com.uy8148
DelgadoLuisinaColoniaCOLONIA MIGUELETEldelgado@agroterra.com.uy8126
DíazAlejandroMontevideoMontevideoinfo@rutilan.com.uy8080
Díaz MachínFlorenciaColoniaColonia Valdenseflorenciadiazmachin@gmail.com8143
Díaz OcampoRenzo ColoniaNueva Palmirarenzodiaz@grupomaccio.com8182
Dinardi Maximiliano FloresTrinidadmaxidin-77@hotmail.com8047
Dominguez SosaEnzo WilmarSorianoDoloresenzodominguezsosa@gmail.com8152
DUARTEFACUNDO ColoniaCOLONIA MIGUELETEcarlosramirez@sofoval.com8189
Echaniz Federico SorianoRissofederico.echaniz@fadisol.com8023
ERNSTFEDERICODuraznoDURAZNO / DURAZNOfedericoernst4@gmail.com8207
EscuderoAnabelaRochaLascanoaescudero@agrocentro.com.uy8005
EsnaolaGonzalo SorianoMercedesgesnaola@calmer.com.uy8010
Fáber DíazAna CeciliaColoniaColonia del Sacramentoafaber@pgw.com.uy8171
Fernández Luis AlbertoColoniaNueva Helvecia luis.fernandez@agroval.com.uy8076
Fernández Pla Inés RochaRochaineferpla@hotmail.com8081
FerraroMartínCanelonesSalinasplanta@germinar.com.uy8132
FISCHERANDRESColoniaNUEVA HELVECIAafischer@cradeco.com.uy8181
Formoso Ríos RobertoCanelonesSocarofori@hotmail.com8206
FrachiaKarinaLavallejaJosé Pedro Varelakfrachia@calvase.com.uy8084
Franco PiccioliFrancisco JoséMontevideoMontevideoffranco@estero.com.uy8151
FuidioValentina Río NegroYoung mfuidio@copagran.com.uy8101
Galmés BlancoWilson EdgardoColoniaNueva Palmiragalmesw@ambev.com.uy8188
GarcíaGustavo LavallejaJosé Pedro Varelaapereira@calvase.com.uy8085
Gáspari FabiánSan JoséLibertadfabian@ipbseeds.com.uy8004
GiusianoJessicaColoniaConchillasjessicagz.ta@gmail.com8208
GonzalezÁlvaroRío NegroYOUNGdepositolosbastos@gmail.com8137
GonzálezErnesto FloresTrinidadfe-san-ale@hotmail.com8083
GonzálezMartín ColoniaCarmelomartin_gonzalez@cargill.com8113
GonzálezRenzo ColoniaColonia Valdensepsilos@sofoval.com8068
Gonzalez DiezOmar AlejandroCerro LargoMeloogonzalez@pgw.com.uy8172
Grudnicki GonzalezEstebanMontevideoMontevideoegrudnicki@gentos.com.uy8169
GussoniGiacomo ArtigasArtigasgiacomogus@hotmail.com8115
GUTIERREZPAOLASorianoPUEBLO RISSOpgutierrez@copagran.com.uy8203
GutiérrezGastón EnriqueColoniaMinuanogastongutierrez1978@gmail.com8195
HernandezFabricioCanelonesSanta Luciafhernandez@prolesa.com.uy8149
HerreraGustavo MontevideoMontevideogustah@vera.com.uy8003
HugoAntonellaSan JoséRafael Perazaantonellahugo@hotmail.com8177
IbañezCristianSorianoDoloresgianfranco.castro@erro.com.uy8156
IngoldArielColoniaTararirasjcmartico@hotmail.com8072
IslasMarioFloresTrinidadmauriciovidalperez@gmail.com8089
IzaguirreAlfredoSorianoDoloresalfredo.izaguirre@erro.com.uy8075
JacquesMarceloSorianoCardonajacques1@montevideo.com.uy8160
JanavelJuan ColoniaOmbúes de Lavallejuanjanavel@gmail.com8024
JavielJuanFloridaFLORIDAlabflorida@adinet.com.uy8146
JorcínAlejandro ColoniaOmbúes de Lavallealejandro.jorcin@fadisol.com8022
KarlenHernánColoniaTARARIRASkarlenhernan@gmail.com8150
Larghero VieraSantiago MontevideoMontevideoslargheroviera@gmail.com8199
LarrauriGonzaloMontevideoMontevideogonzalo@urupov.org.uy8122
LeguinaNicolás ColoniaNueva Helveciadptoagronomico@prosemuruguay.com.uy8103
LizarraldeJosé CanelonesCanelonesjlizarralde@gentos.com.uy8001
López Ángel Treinta y TresTreinta y Tresalopez@casarone.com.uy8064
Lopez LaraCandido NelsonMontevideoMontevideolopezcandido501@gmail.com8210
LuzardoLuis SorianoPALMITASlluzardo@copagran.com.uy8127
Luzardo AricetaDarwinFloridaFLORIDAlabflorida@adinet.com.uy8147
MachadoDaniel ColoniaColoniadaniel.machado@adp.uy8098
MachadoEnrique SorianoDoloreslaboratorio@cadol.com.uy8090
Martinez Federico LavallejaJosè Pedro Varela federicomartinez4581@gmail.com8128
MartinezMauricioRochaLascanommartinez@coopar.com.uy8191
MartínezAlejandro San JoséSan Joséalemartinez1122@hotmail.com8078
MartínezJoelFloridaFLORIDAjmartinezetchebarne@gmail.com8131
Martirena AcostaLucas GastónTreinta y TresTreinta y Treslmartirena@saman.com.uy8193
Mazzilli Álvaro SaltoSaltoamazzilli@agrocentro.com.uy8082
MazzoniPabloSorianoDolorespablo_21@hotmail.com8154
Medina Gonzalo SaltoSaltogonzalomedinasena@gmail.com8119
Mesa CacheiroJosé ManuelLavallejaMinasjmesa@adinet.com.uy8180
MessaLuis DanielFloresTrinidadluismessa43@hotmail.com.uy8079
MiguelSantiagoMontevideoMontevideosmiguel@pgw.com.uy8159
MoraesGonzaloSaltoSaltolabjunco@ganaderas.com.uy8094
MoralesLuisMontevideoMontevideoluis.morales@ldc.com8158
MuñizJohn San JoséSan José de Mayojohn_muniz@cargill.com8108
NegrínDavidRío NegroYoungdavidnegrinlb@gmail.com8136
NicoraMaría InésSorianoMercedesmines.nicora@gmail.com8088
NocettiCarolinaColoniaNUEVA HELVECIAcnocetti@pgw.com.uy8144
NogueiraAndrés ColoniaTararirasanogueira@nidera.com.uy8118
OcampoJavierLavallejaJosé Pedro Varelacalvase@calvase.com.uy8086
PeluffoMateoMontevideoMontevideomateo.peluffo@monsanto.com8051
Peraza Estela San JoséSan Joséeperaza@aplsa.com.uy8070
PereiraMaría BelénRochaLascanobelenpereira1989@gmail.com8006
PereyraAlejandroRío NegroYounglpereyra@copagran.com.uy8096
PérezFernandoLavallejaJosé Pedro Varelacalvase@calvase.com.uy8087
PérezVíctor ColoniaNueva Helveciagerencia@prosemuruguay.com.uy8104
PiazzaVictoria MontevideoMontevideovictoriapiazza@hotmail.com8112
PiñeiroMartínColoniaTararirasjcmartico@hotmail.com8074
PlateroTomásRío NegroYoung tplatero11@hotmail.com8194
PlavanViviana MontevideoMontevideolabnh@reylan.com.uy8052
RamírezCarolinaMontevideoMONTEVIDEOcr@procampouruguay.com8157
RamírezHugo MontevideoMontevideohramirez@agrocentro.com.uy8056
RamosFabioArtigasBella Unión planta.el.junco@ganaderas.com.uy8095
RamosRodrigo SaltoSaltorramos@ricetec-sa.com8120
Raymundo GaranceRamiro DamianColoniaNueva Palmiraramiro.raymundo@grupomaccio.com8183
Reynaud Ezequiel ColoniaColonia elsauzal7098@gmail.com8050
RíosAlvaro SorianoDoloresalvaro.rios@erro.com.uy8153
RíosFreddySorianoDoloreslaureanori20@gmail.com8060
RiveroLuisRochaLascanoluisrivero71@hotmail.com8192
RodríguezChristopher San JoséPlaya Pascualrodriguezcrosse@gmail.com8071
Rodríguez Oscar MontevideoMontevideooscar.1.rodriguez@monsanto.com8017
RodríguezSantiago RodríguezColoniaEst, Guaycurú.Santiagro90@gmail.com8178
Rodriguez InfanzonLuis AlejandroColoniaCarmeloalejandro.rodriguez@yalfin.com8163
Rodríguez SchaurichtDiego MartínCanelonesCanelonesdrodriguez@gentos.com.uy8187
Roncagliolo Paola San JoséSan Joseproncagliolo@pgw.com.uy8014
RosasJosé LuisCerro LargoMeloplanta@adinet.com.uy8134
RostánFacundoSorianoDoloresfacundo.rostan@erro.com.uy8059
RoviraRodrigoRío NegroYoungrrovira@gentos.com.uy8165
SánchezFrancoColoniaColonia Migueletesanchezfransj@gmail.com8204
SánchezMarielaRío NegroFray Bentosmesanchez@copagran.com.uy8102
Sánchez ArrivillagaFederico GabrielColoniaOmbúes de Lavallefederico.sanchez@adp.uy8164
SaracchiShirleyColoniaOmbúes de Lavalleslespada@copagran.com.uy8129
Sarti GrubMaría JoseFloresTrinidadmariasarti.ms@gmail.com8176
SevriniMauricio SorianoMercedesmausevro@gmail.com8133
SierigNéstorLavallejaJosé Pedro Varelaalopez@casarone.com.uy8065
SilbermannAlfredo MontevideoMontevideoas.procampouruguay@gmail.com8111
SilvaJuan Pablo TacuarembóTacuarembojsilva@agrocentro.com.uy8093
SilveraJoséMontevideoMontevideocsilvera@estero.com.uy8109
SorhouetPedro ColoniaColoniapsiagro@hotmail.com8184
SpagnolliSebastián ColoniaTararirassebaspagnolli@gmail.com8018
StagnoIgnacioColoniaColonia Valdense istagno@pgw.com.uy8015
TecheraDiego MontevideoMontevideotechera@urupov.org.uy8124
TorresJavierCanelonesPaso Carrasco jtorres@agropick.com8205
UmpierreLeonardo ColoniaOmbúes de Lavallesemilleroelsembrador@gmail.com8061
VeraRafael Sorianodoloresferna774@hotmail.com8155
VerdierFedericoMontevideoMontevideofv@procampouruguay.com8209
VidalMauricioFloresTrinidadmauriciovidalperez@gmail.com8100
VidalSamuel ColoniaTararirassebaspagnolli@gmail.com8019
VillalbaLuis Eduardo SorianoDoloreslauradifortuna@cadol.com.uy8117
WuilmanRuben SaltoSaltolabcalsal@adinet.com.uy8106
ZipitríaGastónMontevideoMontevideogzipitria@gmail.com8057